AGB Geschäftsstelle

Dipl.-Soz.Päd. Leyla Saygin
Dipl.-Soz.Päd. Leyla Saygin
Stadtteiltreff, Modellprojekte Jugendliche Übergang Schule/Beruf an der Hulda-Pankok-Gesamtschule

leyla.saygin@die-agb.de
Tel.: 0211-9052221

Dipl.-Soz.Wiss. Swantje Nassauer
Dipl.-Soz.Wiss. Swantje Nassauer
Projektkoordinatorin DIA*LOGin Düsseldorf
& Dialog macht Schule

Swantje.Nassauer@die-agb.de
Tel.: 017640790031

Dipl.-Soz.Päd. Samy Charchira
Dipl.-Soz.Päd. Samy Charchira
Kommunizierendes Dreieck
Koordination und Leitung des Arbeitsbereichs Ganztagsschule

kommdreieck@die-agb.de
Tel.: 0211-9052228

Dr. Michael Kiefer
Dr. Michael Kiefer
Projektentwicklung, Sprachförderung, Bildungsangebote, Koordination und Leitung der Arbeitsbereiche Ganztagsschule und Schulsozialarbeit

Michael.Kiefer@die-agb.de
Tel.: 0211-9052226

Dipl. Soz. Päd. Heinz Wiedenroth
Dipl. Soz. Päd. Heinz Wiedenroth
Diplom Finanzwirt
Sozialberatung, Geschäftsführer der AGB e. V.

Heinz.Wiedenroth@die-agb.de
Tel. 0211-9052223

Kerstin Ring
Kerstin Ring
Verwaltung

kerstin.ring@die-agb.de
0211 905 22 22

Julia Dieregsweiler
Julia Dieregsweiler
Finanzbuchhaltung
Personalwesen

julia.dieregsweiler@die-agb.de
Tel. 0211-9052225

Anya Fliegner
Anya Fliegner
Projektkoordinatorin
Junge Islam Konferenz NRW
Zusammenhalt jetzt!

anya.fliegner@die-agb.de
015253530523

M.A. Islamwissenschaften Lisa Kiefer
M.A. Islamwissenschaften Lisa Kiefer
Projektkoordinatorin Case Management

lisa.kiefer@die-agb.de
0152 341 556 43

B. A. Sozialpädagoge Adil Rida
B. A. Sozialpädagoge Adil Rida
Kommunizierendes Dreieck
Interkulturelle Veranstaltungsreihe
Beratung an Schulen
Gemeinwesenarbeit

adil.rida@die-agb.de
M: 0049 15752134615

Montessori Grundschule

An der Montessori Grundschule sind 12 Erzieher und Erzieherinnen, eine Mitarbeiterin in der Ausbildung zur Erzieherin sowie zeitweilig Praktikanten und Praktikantinnen verschiedener Schulformen tätig. Über die Mittagszeit werden wir von insgesamt 9 geringfügig Beschäftigten unterstützt.

Daniela Königs
Daniela KönigsKoordination OGS
01575 87 68 066
Juliane Hornstein
Juliane Hornsteingruppenübergreifende Erzieherin
Matthias Weber
Matthias WeberTeam Europa (Erdgeschoss)
Angela Winkels
Angela WinkelsTeam Australien (1. Etage)
Karin Beyer
Karin BeyerTeam Amerika (2. Etage)
Bettina Steins
Bettina SteinsTeam Amerika (2. Etage)
Sina Looden
Sina LoodenTeam Afrika (3. Etage)
Elke Steinhoff
Elke SteinhoffTeam Asien (4. Etage)
Beatrix Funck-Gondorf
Beatrix Funck-GondorfTeam Asien (4. Etage)