AGB Geschäftsstelle

Manar Al-Jaeibaje
Manar Al-Jaeibaje
Stadtteiltreff, Modellprojekte Jugendliche Übergang Schule/Beruf an der Hulda-Pankok-Gesamtschule

manar.al-jaeibaje@die-agb.de
Tel.: 0211-9052221

Dipl.-Soz.Päd. Samy Charchira
Dipl.-Soz.Päd. Samy Charchira
Stv. Geschäftsführer
Kommunizierendes Dreieck

kommdreieck@die-agb.de
Tel.: 0211-9052228

Dipl. Soz. Päd. Heinz Wiedenroth
Dipl. Soz. Päd. Heinz Wiedenroth
Diplom Finanzwirt
Sozialberatung, Geschäftsführer der AGB e. V.

Heinz.Wiedenroth@die-agb.de
Tel. 0211-9052223

Kerstin Ring
Kerstin Ring
Verwaltung

kerstin.ring@die-agb.de
0211 905 22 22

Julia Dieregsweiler
Julia Dieregsweiler
Finanzbuchhaltung
Personalwesen

julia.dieregsweiler@die-agb.de
Tel. 0211-9052225

Veronica Schulte
Veronica Schulte
Personalmanagement

veronica.schulte@die-agb.de
Tel. 0211-9052227

Nina Royen
Nina Royen
Fachbereichsleitung Ganztag-Schulsozialarbeit

nina.royen@die-agb.de
Tel. 0157 582 904 79

Anya Fliegner
Anya Fliegner
Projektkoordinatorin
Junge Islam Konferenz NRW
Zusammenhalt jetzt!

anya.fliegner@die-agb.de
015253530523

M.A. Islamwissenschaften Lisa Kiefer
M.A. Islamwissenschaften Lisa Kiefer
Projektleitung CleaRTeaching Umgang mit neosalafistischen und rechtsextremen Haltungen im schulischen Kontext

lisa.kiefer@die-agb.de
0152 341 556 43

B. A. Sozialpädagoge Adil Rida
B. A. Sozialpädagoge Adil Rida
Kommunizierendes Dreieck
Interkulturelle Veranstaltungsreihe
Beratung an Schulen
Gemeinwesenarbeit

adil.rida@die-agb.de
M: 0049 15752134615

Montessori Grundschule

An der Montessori Grundschule sind 12 Erzieher und Erzieherinnen, eine Mitarbeiterin in der Ausbildung zur Erzieherin sowie zeitweilig Praktikanten und Praktikantinnen verschiedener Schulformen tätig. Über die Mittagszeit werden wir von insgesamt 9 geringfügig Beschäftigten unterstützt.

Daniela Königs
Daniela KönigsKoordination OGS
01575 87 68 066
Juliane Hornstein
Juliane Hornsteingruppenübergreifende Erzieherin
Angela Winkels
Angela WinkelsTeam Australien (1. Etage)
Karin Beyer
Karin BeyerTeam Amerika (2. Etage)
Bettina Steins
Bettina SteinsTeam Amerika (2. Etage)
Sina Looden
Sina LoodenTeam Afrika (3. Etage)
Elke Steinhoff
Elke SteinhoffTeam Asien (4. Etage)
Beatrix Funck-Gondorf
Beatrix Funck-GondorfTeam Asien (4. Etage)